В микрорайоне «Салават Купере» сдан новый дом

В микрорайоне «Салават Купере» сдан новый дом

В благоустроенные квартиры в казанском поселке Осиново въехали участники программы социальной ипотеки.

Как сообщает ИА «Татар-информ» (Наталья Рыбакова), сегодня состоялось торжественное заселение 18-этажного жилого дома №12-1 в микрорайоне «Салават Купере» под Казанью. Ключи от 425 благоустроенных квартир в новостройке получили участники программы социальной ипотеки, жители аварийных домов, педагоги, врачи, многодетные семьи и ветераны Великой Отечественной войны.

Заселение 425-квартирного дома Салават Купере

«Мы очень рады, что идет комплексная застройка и сдача домов в "Салават Купере". Все дворы здесь благоустроены, есть детские спортивные площадки. Жители микрорайона, руководство ГЖФ при Президенте РТ и управляющая компания активно работают по созданию комфортной и благоприятной среды для проживания. В январе планируется открытие отдела полиции. Открыта поликлиника, которая принимает взрослое население», – сказал глава Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов, обращаясь к новоселам.

Также сегодня был запущен новый бесплатный автобусный маршрут от микрорайона «Салават Купере» до детской поликлиники в поселке Юдино. В скором времени проектирование детской поликлиники в микрорайоне будет закончено, начнутся ремонтные работы.

Заселение 425-квартирного дома Салават Купере

«Строительство и ввод жилья проводятся при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Сегодня сдаем 13-й дом, и это очень важно. Остается еще девять домов, каждый из которых ждет своей очереди», – сообщил на торжественном заселении дома заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

Эксперт отметил, что жилой дом строился с отставанием. Однако подрядчик ООО ПСК «Народный дом» взял кураторство над объектом, и дом сдан в срок. Рядом со строением растет береза, которую рабочие не повредили во время строительства. Это дерево может стать своеобразным символом уюта и комфортной жизни для местных жителей, считает Ильшат Гимаев.

Заселение 425-квартирного дома Салават Купере

С начала года по жилищным программам, реализуемым Госжилфондом при Президенте РТ, в республике введено 137 домов на 6200 квартир. В том числе 13 жилых домов на 2896 квартир построено в Казани. Республика реализует различные строительные программы во исполнение майских указов Президента РФ Владимира Путина. Активная застройка решает жилищные проблемы работников бюджетных предприятий, многодетных семей и ветеранов Великой Отечественной войны.
«Сегодня мы видим результат проделанной работы. Каждый строитель "Народного дома" оставил здесь частичку своей души. Берегите этот труд», – сказал руководитель Управления приемки работ и финансирования ГЖФ при Президенте РТ Владимир Никифоров, обращаясь к жителям новостройки.

Заселение 425-квартирного дома Салават Купере

Трехкомнатную квартиру в новом доме получила многодетная семья из Казани. Раньше супруги и четверо детей ютились в однокомнатной квартире по ул.Даурской. В очереди по программе соципотеки многодетная мама, воспитатель детского сада Лилия Губайдуллина стояла несколько лет.

«Я сегодня испытываю очень приятное волнение. Хочется быстрее заселиться в новую квартиру. Пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В дальнейшем хочу устроиться на работу в детский сад в нашем микрорайоне», – рассказала журналистам Лилия Губайдуллина.

Заселение 425-квартирного дома Салават Купере

Их соседями по подъезду стали молодые люди. Марат Мингазов и его невеста Лейсан Бурганова. Марат работает учителем татарского языка в средней школе №8. В очередь по программе социальной ипотеки молодой специалист встал в 2014 году.

«Работаю учителем, начиная с 2012 года. Мы с невестой знали, что в республике есть президентская программа для бюджетников – учителей и врачей. Она помогает приобрести доступное и комфортное жилье», – сообщил Марат Мингазов корреспонденту ИА «Татар-информ».

Получив ключи от квартиры, новосел решил сделать предложение своей невесте Лейсан Бургановой. Девушка тоже работает преподавателем. Она отметила, что сегодня у нее двойной праздник – новоселье и помолвка, поэтому этот день запомнится на всю жизнь.

Заселение 425-квартирного дома Салават Купере

Напомним, техническим заказчиком строения является Управление капитального строительства и реконструкции исполкома Казани, а подрядчиком – ООО ПСК «Народный дом». Инвестором и застройщиком домов выступает Государственный жилищный фонд при Президенте РТ.

Фото из источника: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/11/15/583429/

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ Волшебный дневник желаний iQ версия 2.0 современные тесты Антон Первушин, Астронавты Гитлера Dragons Walls

Последние новости