На каникулах дети узнали много нового и полезного

На каникулах дети узнали много нового и полезного

Фото Светланы Сержановой.

В любое время года Лаишевский край чарует глаз то пестрыми красками золотой осени, то сказочной красотой зимы или буйным цветением весны. Но любой самый красивый уголок природы остаётся пустым, если его не оживляют птицы.

Ученики третьего класса Ташкирменской школы во время каникул изготовили кормушки для пернатых друзей. Ребята с удовольствием сами развесили их на ветках деревьев.

На каникулах дети узнали много нового и полезного

А затем классный руководитель Ирина Воронова провела для родителей своих третьеклассников собрание в необычной обстановке.

Для второклассников классный руководитель Альмира Габидуллина провела занятие «Зимнее время года». Дети учились видеть вокруг себя прекрасное: зимние узоры на окнах, снежинки, снежные фигуры, зимние забавы. Ребята узнали о приметах, по которым можно определить насколько суровая предстоит зима. Школьники учились оберегать животных и любить природу.

На каникулах дети узнали много нового и полезного

- Такие занятия помогают младшим школьникам расширять представление о временах года и и развивать познавательный интерес, - рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Сержанова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горящие шарики на ладони WinRAR 3.90 Final 3264 + keygen Высоцкий В. С. "Золотые мои россыпи..." Программы для бесплатной скачки с файлообменников Driver Checker v2.7.3 Datecode 20090805

Последние новости