Дети познакомились со знаменитыми француженками

Дети познакомились со знаменитыми француженками

12 января исполняется 390 лет со дня рождения замечательного французского писателя - сказочника Шарля Перро.

В возрасте 68 лет им была издана книга сказок «Истории, или сказки былых времен (сказки моей матушки Гусыни) с моральными поучениями». Благодаря этой книге мир познакомился с Красной шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах…Этих героев знают сегодня во всем мире.

Дети познакомились со знаменитыми француженками

Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром. В дни школьных каникул сотрудники Габишевской сельской библиотеки пригласили детей 1-2 классов на литературную игру – викторину «И благородный Шарль Перро берется снова за перо».

Юные читатели познакомились с творчеством писателя, совершили литературное путешествие по французским сказкам, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про героев произведений. Для них были подготовлены различные игры и конкурсы: «Сказочная путаница», «Узнай героя по описанию», «Волшебная почта», «Музей чудесных вещей».

Дети познакомились со знаменитыми француженками

С большим интересом дети посмотрели отрывки из фильмов «Золушка», «Красная шапочка», мультфильма «Рике с хохолком». Присутствующие с удовольствием прослушали песни Красной шапочки, Золушки про доброго жука и сами подпевали.

Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и благородные короли. Героями его сказок стали также и простые люди из народа. Люди любят и ценят сказки этого доброго художника слова. Да и как не любить их, ведь они учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.

Дети познакомились со знаменитыми француженками

Ребята смогли познакомиться со всеми книгами знаменитого сказочника, представленными на выставке «По дорогам сказок Шарля Перро».

Источник: Габишевская библиотека.

Автор фото Самарханова М. Н.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соловьёв против Соловьёва Избавляемся от царапин CD с помощью банана! Reg Organizer 5.0 beta 1 ML FBI Tools Pack Links Pro 7.0

Последние новости