Учёные научили искусственный интеллект одевать людей

Учёные научили искусственный интеллект одевать людей

Американские учёные не стремились создать революцию в робототехнике, поэтому попросту создали роботизированное устройство, которое способно накидывать на пациентов больничные робы.

Специалисты из США представили свою передовую разработку под названием PR2. Инновационное устройство предназначено для помощи пациентам, испытывающим определённые трудности с верхними конечностями. С помощью PR2 люди смогут без особых проблем облачиться в больничную робу, а в основе действия данного робота лежит не заранее подготовленный алгоритм действий, а технологии, приближённые к искусственному интеллекту.

По заверениям учёных, для того, чтобы обучить робота PR2 «искусству» надевания больничных роб, в его систему пришлось загрузить достаточное количество данных, что позволило машине запомнить различные сценарии применения своих способностей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Driver Checker v2.7.3 Datecode 20090805 Традиционные фруктовые видео-слоты - бесплатные онлайн игры Вулкан Gold клуб - то, что поможет вам с отдыхом Recover My Files 3.9.8.6419 Новая история Второй мировой

Последние новости