Ученые полагают, что вокруг звезды Табби инопланетяне затеяли мегастройку

Ученые полагают, что вокруг звезды Табби инопланетяне затеяли мегастройку

Именно так некоторые ученые объясняют нестойкие мерцания звезды Табби, известной также как KIC 8462852. Они уверены, что инопланетяне начали мегастройку. По их словам, возможно, инопланетные существа хотят построить вокруг звезды «кольцо», чтобы получать солнечную энергию.

Такие предположения вызвало нестойкое свечение Табби. При нормальном свечении, звезды снижают свое мерцание или сияние, если мимо проходит планета или другой космический объект. Такая смена яркости звезд является периодичной, то есть появляется через равный интервал времени, однако ученые не могут объяснить этого явления. Для того, чтобы лучше изучить мерцание звезд, была использована космическая обсерватория Kepler, но, вместо ответов на вопросы, ученые получили еще больше вопросов.

С помощью Kepler было обнаружено, что звезда Табби мерцает непостоянно, в отличие от других звезд. Ее свечение то становится ярче, то тусклее, но периодичности в смене яркости не наблюдается, то есть интервал между снижением и увеличением яркости каждый раз разный. Ученые не могут объяснить, почему Табби отличается от сотен миллионов других звезд.

Некоторые ученые нашли этому объяснение. Они считают, что инопланетяне используют звезду в своих целях, возможно для добычи солнечной энергии. Некоторые уверены, что инопланетяне затеяли мегастройку кольца вокруг звезды. Другие ученые считают, что свечению звезды мешает возможное астероидное кольцо вокруг Табби.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые вредные советы Шарапова снялась с турнира и думает завершить карьеру Отличный шанс выиграть большие деньги в казино Вулкан 24 Специфические особенности и нововведения онлайн клуба Вулкан Платинум Apex Video Converter Pro 7.61 + Rus + key

Последние новости