Одуванчик и щавель возглавили Топ самой полезной зелени

Одуванчик и щавель возглавили Топ самой полезной зелени

Список самых полезных и незаменимых продуктов, которые обязательно нужно есть весной, возглавили щавель и одуванчик. Эксперты считают, что именно они помогут восстановить недостающие витамины и возродить силы после долгой зимы.

После холодной и пасмурной зимы на прилавках магазинов все чаще можно заметить самые разнообразные фрукты и овощи, манящие своей свежестью. Но не только свежесть должна привлекать, эксперты считают, что фрукты и овощи помогут справиться со многими проблемами со здоровьем и даже похудеть к лету, поэтому и был сложен такой ТОП из самых полезных овощей.

На первом месте щавель, который поможет укрепить сердечно-сосудистую систему и зрение. На втором месте цветы одуванчика, которые имеют бесчисленное количество компонентов. Поговаривают, что варенье из одуванчиков способно вытащить больного простудой из постели гораздо быстрее таблеток. Редис стабилизирует обмен веществ и делает процесс пищеварения лучше. Также эксперты отмечают, что листья крапивы также имеют множество свойств полезных для организма.

Молодая капуста может помочь вывести из организма токсины и вредные вещества, улучшает метаболизм, что может привести к похудению. Стоит только регулярно добавлять ее в салаты. Шпинат поможет людям, страдающим от эндокринных заболеваний, ведь содержит много йода. Спаржа поможет тем, кто страдает от анемии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Психология страха (аудиокнига) В мире науки № 4 от 2006 Похищение / Lifted (2007 49 мб.) DVDRip Box Shot 3D v 2.12 Power Archiver 2010 11.50.57 Pre-Release

Последние новости