Ученые: Деятельность человека является основной причиной эпидемии рака

Ученые: Деятельность человека является основной причиной эпидемии рака

Американские ученые из штата Аризона заявили, что воздействие людей на окружающую среду приводит к распространению онкологических заболеваний среди живых организмов на Земле. Информацию об этом распространяет пресс-служба университета Туула Сеппа в США.

По словам ученых, деятельность человека является основной причиной эпидемии рака на нашей планете. На протяжении всей истории люди пытаются покорить природу. Они летают в космос, делают автомобили, строят заводы и всячески облегчают свое существование на Земле. Многие специалисты понимают, по какому пути нужно идти, дабы не столкнуться с необратимыми последствиями. Требуется сократить количество вредных выбросов, уменьшить загрязнение гидросферы, отказаться от пластика, прекратить экспериментировать с радиоизлучением и не использовать пестициды.

По мнению ученых из Аризоны, несмотря на сложную ситуацию с раком, поводы для оптимизма есть. С каждым годом люди становятся более образованными. Эксперты возлагают надежды на будущие поколения, которые осознанно подойдут к проблеме онкологических заболеваний и снизят негативное воздействие человека на природу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Престо Трюки и эффекты в Photoshop CS3. ДМК пресс Как начать учить английский с нуля самостоятельно Удобный обход блокировки GGBet 10 величайших видеоигр

Последние новости