В Бурятии нашли останки неизвестного вида человека возрастом 50 тысяч лет

В Бурятии нашли останки неизвестного вида человека возрастом 50 тысяч лет

Раскопки были проведены на стоянке Туяна в Тункинской долине Иркутской области еще два года назад, но только недавно экспертиза подтвердила возраст находки.

В 2016 году археологи исследовали территорию в пять тысяч квадратных метров у стоянки Туяна в Тункинской долине Иркутской области, где предполагалось построить дорогу. Ученые обнаружили на участке несколько тысяч различных древних фрагментов. Среди остатков каменных орудий и изделий из топаза и хрусталя оказались и кости человека. Их отправили на исследование в различные университеты, в том числе в институт макса Планка в Германии. Экспертиза длилась два года, но результат поразил всех: костям, найденным в Бурятии, 50 тысяч лет. Это открытие может в прямом смысле перевернуть историю, так как этот человек может оказаться самым древним представителем Нomo Sapiens на всей территории Евразии.

На данный момент вид человека возрастом 50 тысяч лет остается неизвестным. Это выяснит новый анализ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Stereo Tool v 4.03 + Stereo Tool v4.03 Plugin for Winamp Box Shot 3D v 2.12 UMSolver 5.0.1.3 3D Plaything 3.004 (2009ENG) Медведев в День дурака покажет все, что нажил непосильным трудом

Последние новости