Астрофизики получили фотографии окрестности черной дыры

Астрофизики получили фотографии окрестности черной дыры

Ученым из Института радиоастрономии в немецком городе Бонн удалось приблизиться разгадке тайны черной дыры. А именно момент, когда космическое явление заснуло и активность его до засыпания.

Ответить на вопросы помог интерферометр Event Horizons Telescope. Кроме того, несколько лет назад были подключены два чилийских телескопа APEX и ALMA. После чего астрофизикам удалось заполучить данные об окрестности черной дыры и о структуре областей, в которых возникают тонкие пучки плазмы и радиоизлучения. Ученые не планируют останавливаться, намереваясь изучить границу черной дыры, то есть горизонт события черной дыры Sgr A*.

По полученным снимкам исследователям стало ясно, что ассиметричными по структуре являются электромагнитные волны черной дыры. Ученые были удивлены такой находкой. Они считают, что область, где проявляется активность черной дыры, должна иметь неправильную кольцеобразную форму.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как применять эффект экономических пузырей в ставках на спорт Сборник логотипов видео, аудио, рейтинги, DVD 100 аргументов против штрафов ГАИ Jetico BestCrypt v8.06.1 Multilingual Нечистая, неведомая и крестная сила

Последние новости