Ученые: Создан уникальный препарат, способный заменить антибиотики

Ученые: Создан уникальный препарат, способный заменить антибиотики

Американские ученые из Университета Джорджа Мейсона создали препарат. Который в будущем заменит антибиотики. Исследования показали, что новый уникальный препарат не имеет видимых побочных эффектов, которые присутствуют после применения антибиотиков.

Результаты нового клинического исследования подтвердили безопасность и переносимость использования бактерий-специфических вирусов, известных как бактериофаги, для устранения болезней кишечника. Профессор Тейлор К. Уоллес утверждает, что бактериофаги можно использовать вместо антибиотиков, чтобы избавить кишечник от вредных бактерий и способствовать росту полезных бактерий, которые, как известно, усиливают здоровье, иммунную функцию и противовоспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте.

«Люди, принимающие антибиотики, могут развить резистентность и испытывать желудочно-кишечный расстройство, поскольку антибиотики убивают как плохие, так и хорошие бактерии в кишечнике», - сообщил Уоллес. Бактериофаги эффективно, но без последствий устраняют боли в желудке, хроническую диарею и другие вирусные заболевания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление памятников на могилу в компании «Данила-Мастер» Аудиокнига: плюсы и минусы Археология оружия Искусство видеть людей насквозь Простой и быстрый способ заработка на игровой платформе Vulkan Pobeda

Последние новости