Ученые из США выяснили, что недоношенные дети слышат голос матери во сне

Ученые из США выяснили, что недоношенные дети слышат голос матери во сне

После появления на свет заболевших детей нужно помещать в условия с оптимальной циркуляцией воздуха с температурой до 36 градусов. Как правило, новорожденных кладут в приспособления с автоматической подачей кислорода и поддерживанием нормальной температуры.

В Мичиганском университете решили понять, как голос матери воздействует на сон младенца в вышеупомянутом корпусе, чаще именуемым кувезом. В опыте ученые с согласия родителе задействовали две группы малышей: родившихся на 33-34 неделе и на 35 неделе. Матерей ученые попросили прочитать отрывок из детской литературы запись которой ъ далее включили детям в кувезе. Качество сновидений эксперты фиксировали с помощью полисомнографии.

Оказалось, что с увеличением времени, на котором родился малыш, н становится более восприимчивым к голосу матери, а ее присутствие воздействует на сон ребенка. Теп не менее эти итоги всего лишь предварительные, ученые и далее будут изучать влияние материнского голоса на развитие детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трактат о похмелье Музыкальный класс (уроки вокала) Puran Defrag 6.1 Видеокурс по заработку в интернете (Видеоуроки, 2009) Электронная библиотека. Есенин С.А

Последние новости