Baidu создала технологию с ИИ, точно диагностирующу рак

Baidu создала технологию с ИИ, точно диагностирующу рак

Алгоритм продемонстрировал свое умение обнаруживать онкологию лучше, нежели это делает врач. Разработчики упростили задачу для механизма, разделив в проводимом тестировании срез ткани на ряд фрагментов, хотя тот содержит миллионы пикселей.

Технология от компании Baidu лучше любого профессионального медика диагностирует рак. Искусственный интеллект умеет анализировать слайды со снимками ткани и угадывать развитие опасной болезни в теле человека. Зачастую такая операция сложна для врачей, которые даже много лет занимаются диагностикой онкологии.

Технология с искусственным интеллектом находит раковые опухоли быстрее и точнее. Ее уникальность состоит в том, что она способна в одно и то же время мониторить сразу ряд картинок, оценивая зараженную область, а также и рядом лежащие ткани. О большом успехе алгоритма в диагностике пока говорить не приходится, но в Baidu намерены улучшить до совершенства изобретение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

PCMedik v6.6.15.2009 + Rus Эффективные средства для похудения Правильное спортивное питание Причудливые рисунки на асфальте Rollback Rx 9.0 build 2694141964

Последние новости