Ученые назвали основные правила дневного сна

Ученые назвали основные правила дневного сна

На протяжении ряда лет ученые спорили на тему: «Дневной сон – это хорошо или плохо». Позже специалисты пришли к выводу о том, что послеобеденный отдых положительно воздействует на здоровье, просто нужно соблюдать определенные принципы.

Основные правила дневного сна заключаются в следующем: отдых в светлое время суток должен вписывать во временные интервалы от 20 минут до полутора часов. Более длительный сон окажет вред здоровью. Человек почувствует себя уставшим, хотя недавно лежал в постели. Если до отдыха он занимался физическими упражнениями, то спать можно только через два часа после нагрузки. Иначе мозг не отключится и человек не сможет получить заряд энергии.

Режим нужно соблюдать не только в питании, но и вообще в распорядке дня. Речь идет о том, что ложиться спать желательно в одно время суток. Дневной отдых нужен далеко не всем, поэтому через силу ничего делать не следует. По статистике, дополнительный сон требуется половине людей. Остальные обходятся без него и отлично себя чувствуют. Ученые назвали эти простые правила и уверяют, при их соблюдении можно укрепить здоровье, стать бодрее и счастливее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ICQ-Lite v.7.1 Анабель Nevosoft (Rus2009) Справочник заменяемости деталей иномарок 1.0 Дом / Le Building (DVDRip, 2005) Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов SEO

Последние новости