Ученые: Ходьба не способствует сохранению здоровья

Ученые: Ходьба не способствует сохранению здоровья

Долгое время общество было одурачено чем, что ходьба помогает продолжить жизнь. Частично это верно, но одной пешей прогулки мало. Специалисты из Британии, которые работают в сфере геронтологии и укреплении общественного здоровья, сделали вывод в ходе наблюдений.

Эксперты считают, что одной лишь ходьбы мало и нужны также и какие-либо физические нагрузки. За последние годы ходьба набрала нереальную популярность, а вот силовые нагрузки нет. Ученые сообщают, что мышечный тонус без каких-любо нагрузок сохраняется до 30 лет, уже к 40 годам теряются те свойства, что были ранее, и падает мышечная активность. В итоге человек может получить различные травмы или же переломы.

Специалисты советуют перебороть лень. Необходимо 2 раза в неделю выполнять какие-либо упражнения для укрепления мышечного тонуса. Необязательно посещать спортзал, можно просто-напросто принести тяжелый пакет с продуктами. Таким способ можно перебороть преждевременную смерть, улучшить сон, а также избавиться боли в области поясничных позвонков. А вот ходьба – второстепенный атрибут в сохранении здоровья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Техношар 2 (RUS2008) PC Сдобное тесто для булочек самое вкусное нежное Кому придутся по вкусу азартные мероприятия Спин Сити казино? Биатлонистка Соколова на старт не выйдет. Опять допинг?! Чубайс не разделяет оптимизм Кудрина, Шувалова, Христенко и еще кое-кого выше…

Последние новости