Ученые связали рост самоубийц в США с аномальной жарой

Ученые связали рост самоубийц в США с аномальной жарой

Данный негативный эффект проявляется в жарких странах, так и не очень. По данным исследования, психика людей ухудшается в жаркую пору года.

Уровень самоубийств в США увеличился на 0,7% при росте средней температуры на один градус. На территории рядом находящейся Мексики численность самоубийств возросла на 2,1%. Анализ ученых говорит о том, что масштабное изменение климата к 2050 году приведет к 10-40 тысячам новых уходов из жизни в год в США и Мексике. Такое изменение сравнимо с экономическим кризисом и оно ухудшает работы программ по противодействию суицидам.

Прежде в Росгидромете писали, что в жару 2010 года в Москве количество суицидов выросло в два раза. Ученые считают, что механизмом влияния температуры может быть лишения активности нервной системы. Еще стоит отметить связь между летней духотой и ростом эпизодов алкогольных психозов в городах РА.

Ранее в Японии из-за жары умерли десятки человек, еще тысячи попали в больницы. Власти просят людей пить много воды, носить кепки и не находиться долгое время под солнцем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аудиальная психокорррекционная программа «Настроение» Raxco PerfectDisk 10 Professional Build 114 x86x64 Что делать если мужчины любят порно? 3D Plaything 3.004 (2009ENG) Capture Solution XE 10.1+ crack

Последние новости