Ученые из NASA показали, как выглядит «эффектная буря» на Юпитере

Ученые из NASA показали, как выглядит «эффектная буря» на Юпитере

Специалисты провели детальное исследование закрученного шторма на газовом гиганте благодаря запущенному ранее космическому кораблю Юнона.

В NASA продемонстрировали фотографии, на которых можно увидеть, как буря проходит через Южный Экваторильный пояс Юпитера. Особенность данного явления заключается, прежде всего, в том, что все они превращаются в «эффектную бурю», которую и показали пользователям ученые из американского правительственного ведомства.

Ученые утверждают, что данные вихри красноватого оттенка не следует путать с огромным пятном космического тела. Внешний вид планеты обуславливается, прежде всего, ее атмосферой облачных полос. Химические вещества, которые называются «хромофорами», обеспечивают оранжевые и красные уникальные элементы. Фото бури на Юпитере кораблем Юнона были сделаны еще 15 июля текущего года.

Космический транспорт проделал уже 14 пролет возле планеты. В это время он находился на высоте до 8 тысяч километров. С прошлого года устройство делает снимки объекта, помогая ученым разобраться в происхождении газового гиганта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Х - игры всегда с вами К концу XXI века море выгонит из домов 10% населения К приезду Порошенко стену героев ВОВ в Одессе завесили шариками XML DRIVEN FLASH WEBSITE Чем закрыть нишу в с/у или стеллаж на балконе - сантехнические рольставни, отличное решение

Последние новости