Российские учёные узнали о бациллах-мутантах из космоса

Российские учёные узнали о бациллах-мутантах из космоса

Результаты космического эксперимента поразили специалистов.

Российские учёные в ходе масштабного исследования узнали о бациллах-мутантах, получающих дополнительное развитие в космосе. В ходе эксперимента специалисты выяснили, что земные бациллы в условиях пребывания в открытом космосе значительно усиливают свои функции роста патогенности и деления. Наталия Новикова, представляющая Институт медико-биологических проблем при РАН, заявила, что в своём исследовании учёные из России поместили бациллы с Земли на внешнюю сторону корпуса МКС, оставив там микроорганизмы на 31 месяц. После указанного периода эксперты изучили особенности бацилл, которые шокировали специалистов.

Как выяснилось, после длительного пребывания в открытом космосе под воздействие солнечной радиации и других факторов, влияющих на живые организмы в подобной среде, бациллы стали более устойчивыми к применению антибиотиков, а также микроорганизмы демонстрировали большую агрессивность. Эксперты отметили нестандартное деление клеток бацилл, побывавших в космосе, что стало результатом нарушения работы определённой группы генов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Законы дороги. Негласные ПДД 2009 Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров Comfort Keys Pro 3.6.8.0 Пособие по увеличению полового органа! v2.0 Про доллары

Последние новости