Ученые нашли способ удержания стабильного веса после похудения

Ученые нашли способ удержания стабильного веса после похудения

Это одна из главных проблем, которая сводит на нет все предыдущие усилия. Согласно статистике, 50% похудевших людей набирают вес спустя год, тогда как большинство возвращается к старым параметрам через три года.

После проведения эксперимента, американские ученые нашли способ стабилизировать и «заморозить» вес на определенной отметке. Методика немного отличается от привычных постулатов о необходимости принимать в пищу исключительно полезные и обезжиренные продукты.

В рамках исследования 75 волонтеров разных возрастов разделили на три группы. Участники первой должны были пренебрегать старыми привычками, второй – сформировать новые, тогда как третья группа считалась контрольной, поэтому в ней ничего меняли. При этом, волонтерам из первых двух групп не ставили никаких условий, полностью полагаясь на их решение по изменению привычек.

По прошествию 12 недель участники первой и второй групп сбросили в среднем около 3,1 килограмм, а через 12 месяцев избавились еще от 2,1 кг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Gerz Clock 2.3 free VLC Media Player (VideoLAN) 1.0.1 TurboFTP v6.00 Build 728 Занятия сексом повышают умственные способности SiSoftware Sandra Professional Home 2009.9.15.124 SP4

Последние новости