Эксперты дали три совета для здоровья кишечника

Эксперты дали три совета для здоровья кишечника

Специалисты рассказали, как наладить работу пищеварительной системы.

Улучшить здоровье кишечника помогут не только правильные продукты, отмечают эксперты. Медики дали 3 совета по поддержанию оптимального здоровья системы пищеварения. Для здоровой микрофлоры желудочно-кишечного тракта необходимы продукты, содержащие и пребиотики, и пробиотики. Пребиотики являются источником пищи для полезных микроорганизмов кишечника, тогда как пробиотики относятся к живым микроорганизмам (бактерии или дрожжи), которые обитают в организме человека, положительно влияя на его жизнедеятельность.

Для здоровья кишечника необходимы и те, и другие, отмечают эксперты, однако у умеренных количествах. Пребиотики, содержащиеся в цельнозерновых и высокомолекулярных продуктах, отлично стимулируют рост «хороших» бактерий, как и фрукты или овощи. Для поддержания баланса полезных бактерий медики советуют исключить из рациона продукты, не содержащие питательных веществ, как можно реже употреблять антибиотики, высыпаться, избегать стрессов и не перегружать организм интенсивными аэробными тренировками. Также эксперты рекомендуют иногда устраивать желудку разгрузочный день, употребляя при этом йогурт с фруктами или творог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты Вокальных Троянов (аудиокнига) iQ версия 2.0 современные тесты Non-Stop Copy 1.04 Бегство от свободы CamSpace 8.5 играй в любимые игры как на Wii с помощью вебкамеры (Free)

Последние новости