Более 25 тыс. человек посетили центр «Космонавтика и авиация» в рамках «космической недели»

Более 25 тыс. человек посетили центр «Космонавтика и авиация» в рамках «космической недели»

Расположенный на ВДНХ Центр «Космонавтика и авиация» с четвертого по десятое число текущего месяца принял в своих стенах свыше 25000 человек. Они посетили ряд бесплатных экскурсий, мастер-классов, туров и иных мероприятий в честь празднования Всемирной недели космоса.

Как рассказала замградоначальника столицы РФ Н.Сергунина, также к «космической неделе» был приурочен запуск проекта космическая почта. Гости центра в его рамках могли написать письмо космонавтам, пребывающим в настоящее время на орбите или недавно возвратившимся домой. За семидневку было собрано более тысячи писем. Космонавты прочтут каждое из них и будут отвечать на вопросы в формате видеообращений. Об этом информирует сайт «Вечерняя Москва».

Следует добавить, что во время «космической недели» в Центре были проведены бесплатные экскурсии для школьных групп и детдомовцев Подмосковья, Ярославской, Ульяновской, Ивановской и Рязанской областей.

Одной из таких экскурсий по экспозиции Центра лично руководил Герой России, летчик-космонавт Ф.Юрчихин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Adobe Flash Player v. 10.0.32.18 New2009 FolderSizes 4.8.0.55 Служба помощи призывникам Аудиальная психокорррекционная программа «Настроение» Полсекунды достаточно для того, чтобы определить насколько человек внушает доверие

Последние новости