Ученые: Только кофе способен уменьшить розацеа

Ученые: Только кофе способен уменьшить розацеа

От патологического покраснения кожи лица не помогает кофеин из чая или шоколада.

Ученые из медицинской школы Уоррена Альперта в Университете Брауна в США выяснили, что только кофе способен уменьшить розацеа, то есть снять воспаление и покраснение кожи. В ходе исследования выяснилось, что «исцеление» от патологического состояния кожи происходит благодаря способности кофеина сужать сосуды в коже. Однако кофеин из чая или шоколада не имеет подобного положительного эффекта.

Для того чтобы уменьшить воспаление сосудов кожи можно пить около четырех кружек кофе в день, если нет показаний против употребления подобного количества кофеина. Эксперты считают, что без консультации с доктором не стоит проводить самолечение. К тому же, удивительный эффект кофе будут изучать подробнее, чтобы выяснить все возможные негативные и положительные эффекты от употребления этого напитка.

Чаще всего розацеа появляется у людей со светлой кожей, светлыми волосами и голубыми глазами. Визуально может выглядеть как угревая сыпь или акне, так как помимо покраснения появляются еще и бугорки. Кроме того, человек с розацеа может ощущать покалывание и жжение на коже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

VLC Media Player (VideoLAN) 1.0.1 Забудьте о грызунах вместе с санэпидемстанцией Самоделки для Спутникового телевидения RTF Advanced JPEG Compressor 2009 7.2.90 Летающий автомобиль поступил в продажу

Последние новости