Ученые: Средняя длительность жизни людей сократится на пять лет к 2040 году

Ученые: Средняя длительность жизни людей сократится на пять лет к 2040 году

Несмотря на развитие медицины и науки человечество не сможет победить диабет, ожирение, болезнь Альцгеймера и эпидемии к середине XXI века.

Сотрудники Университета Вашингтона из Сиэтла заявили, что средняя длительность жизни к 2040 году сократится на пять лет, но эти сведения нельзя назвать точным прогнозом, поскольку возможно она увеличится на такой же срок. Многое зависит от региона обитания. Ученые предрекают хорошие перспективы Испании. Граждане этой страны к середине XXI века будут жить дольше всех на нашей планете, отодвинув на второе место Японию. США в соответствующем рейтинге понизятся с 44 на 46-ю позицию.

Китаю ученые предрекают светлое грядущее и увеличение продолжительности жизни. Россию ждет такая же участь, как и Поднебесную. В РФ специалисты ожидают увеличение длительности жизни от двух до десяти лет.

Умирать чаще всего в середине столетия люди станут от ожирения, диабета, болезни Альцгеймера и различных эпидемий. Возникновение этих недугов спровоцируют малоподвижный образ жизни, неправильный обмен веществ, загрязнение окружающей среды и прочие факторы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто! Владимир Винокур Plants vs Zombies (RUS) [P] Новые вредные советы Популярная Механика

Последние новости