Угревую сыпь нужно начать лечить как можно раньше – дерматологи

Угревую сыпь нужно начать лечить как можно раньше – дерматологи

Это заболевание ежегодно поражает множество людей во всём мире.

К примеру, в США таких людей насчитывается около 50 миллионов. Это сложное состояние кожи, которое может иметь много причин, включая продукты по уходу за кожей, гормональные взрывы, наследственность или стресс. Особенно акне или угревой сыпи подвержены подростки, которые чаще всего пытаются решить проблему собственными силами. Для достижения цели они используют подручные средства, которые мало подходят для этого. В результате акне приводит к значительным физическим и психологическим проблемам. На лице остаются следы от прыщей, у молодых людей появляется неуверенность, депрессия, снижается самооценка.

Дерматологи обращают внимание на своевременности принятия мер – угри нужно начинать лечить как можно раньше. Они настаивают, что в этом процессе важно набраться терпения. Необходимо подобрать лекарство, соответствующее типу кожи и применять его не слишком интенсивно – для начала хотя бы через день. Лицу потребуется некоторое время для адаптации к новому препарату. Сперва следует проверить действие на малом участке кожи небольшим количеством, а затем применять его шире. Кроме этого, многие компоненты могут вызывать повышенную чувствительность к солнечному свету, которые приведут к нежелательному загару. В таком случае нужно не забывать о защитной одежде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

JetAudio 7.5.3.15 Plus XCV Edition PSD Girls Удобный обход блокировки GGBet Folder Marker Home 3.0.1 Штурмовые винтовки мира

Последние новости