Ученые: По-настоящему любящие супруги часто набирают вес

Ученые: По-настоящему любящие супруги часто набирают вес

Отношения между мужем и женой оказывают огромное влияние на их внешний вид и фигуру.

Ученые из Университета Южной Каролины пытались разобраться, как настоящая любовь действует на людей. Как оказалось, испытывающие искренние чувства к своей половинке мужчины и женщины часто набирают вес. Психологи связывают эту тенденцию с отсутствием стимула обращать на себя внимание других представителей противоположного пола. Еще влюбленные пары реже ругаются и испытывают психологическое напряжение. В итоге это отрицательно сказывается на их физической форме.

Ученые подметили, что влюбленные супруги склонны перенимать привычки друг друга. Поэтому эксперты советуют заниматься только полезными для здоровья делами. В этом случае существует большая вероятность, что вторая половинка последует хорошему примеру и тоже займется физкультурой.

Специалисты напомнили, во всех правилах есть исключения. Конечно же, в мире можно найти множество худых счастливых пар, но склонность к полноте при настоящей любви у супругов имеется. Согласно статистике, женщины за пять-шесть лет удачного брака в среднем поправляются на 11 килограммов, а мужчины за два года набирают больше десяти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 лучших взломщиков и редакторов игр(2009) Ключ Поверни его - и откроешь тайну притяжения Как поставить собеседника на место (аудио-книга) Скупка брендовых часов дорого RapidTyping 2.9

Последние новости