Врачи нашли способ спасения людей от смертельной аллергии на арахис

Врачи нашли способ спасения людей от смертельной аллергии на арахис

Сотрудники детской лондонской больницы вместе с работниками Королевского колледжа провели исследование с участием 500 человек возрастом от четырех до 17 лет, страдающих смертельной аллергией на арахис.

Эксперимент проводился на протяжении 12 месяцев. В начале детям давали небольшие порции арахиса и плацебо. Планомерно дозы земляного ореха увеличивали. После проведения исследования врачи заявили, что нашли способ спасения людей от смертельной аллергии, разработав метод толерантности. Сначала участники эксперимента не могли есть арахис, а в конце года 67% из них без труда употребляли два целых ореха. Информацию об этом исследовании распространяет England Journal of Medicine.

Проблема аллергии на арахис стала очень острой в 90-х годах XX века. Тогда многие люди начали замечать симптомы этого недуга в виде зуда, крапивицы, экземы, отека лица. Врачи неоднократно критиковали жалобы пациентов. Профессор Николаса Кристакиса из Гарварда убежден, проблема носит психологический характер. На самом деле настоящая аллергия на арахис встречается достаточно редко, а люди придумывают несуществующие болезни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SmitfraudFix 2.419 (Portable) Vista Start Menu Pro 3.21 + patch Studio V5 Logo Maker 2.0 Portable 2009 Независимая оценка авто и экспертиза от профи Покупателям «жигулей» объяснили, как не платить проценты

Последние новости