Ученые почти разгадали секрет рождения Земли

Ученые почти разгадали секрет рождения Земли

Из трех основных современных версий происхождения Голубой планеты сотрудники Калифорнийского университета выбрали главную, доказав ее правдоподобность.

Американские ученые почти разгадали секрет рождения Земли и представили результаты своих исследований в тематическом журнале Nature. В настоящее время преобладают трои гипотезы происхождения нашей планеты. Согласно первой, Земля появилась довольно быстро, получив всё необходимое для развития от туч, находящихся у Солнца. Вторая говорит о происхождении космического объекта из пыли, путем облучения от Светила. Третья версия пытается доказать, что процесс возникновения Земли длился очень долго. При этом на небесное тело доставили воду, углерод и азот метеоры. В результате проведенных исследований ученые склонились к версии быстрого возникновения Земли. Во время эксперимента они изучили изотопы неона в мантии планеты.

В результате проделанной работы выяснилось, что их количество больше, нежели у «облученных частиц». Это доказывает скоростное появление Земли. По словам специалистов, неон образовался на Голубой планете вместе с водой, водородом, углекислым газом и азотом. В итоге на Земле появились условия, пригодные для обитания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Recover My Files 3.98 Build 6472 SmitfraudFix 2.419 (Portable) Non-Stop Copy 1.04 Как нас обманывают (аудиокнига) PicaView 1.31

Последние новости