До Армагеддона меньше полувека: Ученые спрогнозировали столкновение Земли с астероидом

До Армагеддона меньше полувека: Ученые спрогнозировали столкновение Земли с астероидом

Сотрудники университета в Петербурге заявили, что катастрофа произойдет в 2068 году.

Таким образом, до Армагеддона осталось меньше полувека и за это время люди должны предпринять шаги ради спасения. Российские ученые спрогнозировали столкновение Земли с астероидом Апофис, обнаруженным в 2004 году и названным в честь бога зла. Глыба из космоса может прилететь на нашу планету и это плачевно отразится на всём живом. Апофис представляет собой небольшое небесное тело. Оно вращается по определенной траектории, но каждый раз по мере движения приближается к Земле. Сначала датой катастрофы физики назвали 2029 год. Более тщательные расчеты отдалили время конца света.

Доктор из Института астрономии РАН Александр Багров отреагировал на заявление коллег. По словам эксперта, ведется неустанный контроль за положением Апофиса. Астероид действительно приблизится к Земле на минимальное расстояние, но настоящее столкновение вряд ли произойдет. Слишком мала вероятность глобальной катастрофы, но теоретически она действительно существует.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Dr.Web v.5.00.1. 03310 От эпидемии гриппа спасут не таблетки, а каникулы, шоппинг и любовь When I Grow Up Лучшие шаровые краны из Кореи Самоделки для Спутникового телевидения RTF

Последние новости