Загадочная грязь на новом вулканическом острове вызвала интерес ученых NASA

Загадочная грязь на новом вулканическом острове вызвала интерес ученых NASA

Остров возник недалеко от Тонги три года назад.

Три года назад в океане, окружающем тихоокеанское государство Тонга, возник вулканический остров, один из трех новых, появившихся за последние 150 лет.

Ученые НАСА впервые посетили этот остров и обнаружили, что трехлетняя сухопутная масса покрыта липкой, таинственной грязью, а также растительностью и следами жизнедеятельности птиц.

Было обнаружено, что растительность начинает пускать корни - семена, вероятно, переносятся птицами. На молодом острове начинают обитать совы, а также сотни других видов птиц. Светлая, липкая, похожая на глину грязь продолжает вызывать интерес у команды ученых, так как им до сих пор неизвестно ее происхождение и откуда она берется. Исследователи утверждают, что это точно не вулканический пепел.

Учеными были собраны образцы этой грязи для анализа. Также был применен высокоточный GPS-приемник и воздушный беспилотник, чтобы оценить высоту острова и более тщательно исследовать необитаемую землю.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самоделки для Спутникового телевидения RTF Syntext Serna Enterprise v4.1.0 Рейтинг лучших игровых клубов - играй только на проверенном вулкан AlarmClockEvent v 2009 13.0 RapidBIT 1.2

Последние новости