Американские ученые доказали вред омлетов

Американские ученые доказали вред омлетов

Самый популярный завтрак после хлопьев может вызвать серьезные заболевания.

Американские ученые пришли к выводу, что омлет может серьезно навредить здоровью человека и доказали это с помощью специальных исследований. Специалисты из Северо-западного университета выяснили, что употребление более двух яиц в сутки может привести к серьезным заболеваниям кровотока и сердца.

Эксперты привели данные, согласно которым в одном крупном яйце содержится примерно 186 миллиграммов холестерина, а в трех единицах продукта его содержание превышает критическую отметку в 300 миллиграммов. В перспективе это может повысить риск ранней смерти на 4,4%. Заболевания сердечно-сосудистой системы при чрезмерном потреблении яиц встречаются чаще на 3,2%.

Специалисты уверяют, что каждые пол-яйца, съеденные сверх суточной нормы, повышают риск ранней смерти на 1,9%. Руководитель исследовательской группы Виктор Жонг ранее отмечал, что любовь к яйцам часто сопутствует другим далеко не таким безобидным пристрастиям: курению, обжорству. Кроме того, такие люди часто презирают активный отдых. Новый этап исследований, по словам Жонга, будет опираться на всестороннюю оценку этих фактов. Ученые в ходе работы проверили шесть исследовательских групп, в которые вошли 30 тысяч человек. У 5,4 тысячи в процессе изучения были выявлены серьезные проблемы с сердцем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

New 2009 Fonts Packs AIO TeamViewer 4.1 сборка 6261 + Russian + Portable Moo0 RightClicker Pro v1.31 Как творить свою реальность Anti-Porn 11.9.3.6

Последние новости