Диетолог: потребление насыщенных жиров не влияет на заболевания сердца

Диетолог: потребление насыщенных жиров не влияет на заболевания сердца

Специалисты советуют придерживаться здорового образа жизни, а не диеты.

Диетолог и помощник директора по работе с продовольствием и питанием в Молочном Альянсе Лаура Баксенбаум призывает потребителей избегать диет, которые обещают быструю потерю веса и только кажутся здоровыми. Она посоветовала держаться подальше от причудливых диет.

Диетолог советует не бояться продуктов, особенно жирных:

Исследования показывают, что потребление насыщенных жиров не связано с плохим здоровьем сердца. Кроме того, обсервационные исследования показывают, что потребление молочных продуктов, независимо от содержания жира, не увеличивает риск сердечных заболеваний. Буксенбаум рекомендует максимально увеличить число приемов пищи и перекусов, добавляя такие продукты, как авокадо, оливковое масло, орехи, жирная рыба и жирные молочные продукты. По ее словам, с осторожностью нужно относиться к любому режиму питания, предусматривающему отказ от приема пищи, например, прерывистый пост, ведь пропуск приемов пищи может привести к перееданию при следующем приеме пищи и неправильному выбору еды между ними.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

100 самых необходимых уроков Photoshop VSO ConvertXToDVD 3.6.3.156 Beta + key Николай Боголюбов ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА NERO 9.x.x.x Активатор Самые популярные игральные слот аппараты в клубе Вулкан

Последние новости