Как в фильме Интерстеллар: Песчаное Цунами на Марсе стёрло древнюю цивилизацию марсиан – уфолог

Как в фильме Интерстеллар: Песчаное Цунами на Марсе стёрло древнюю цивилизацию марсиан – уфолог

«Пылевые бури» на Марсе, «испарившие» всю влагу с планеты, также стёрли все следы древней цивилизации, осколки которой регулярно попадают на снимки NASA. По словам уфологов, песчаные цунами вернулись и принялись крушить марсоходы.

В мае 2018 года марсоход Opportunity перестал проявлять признаки «жизни». По официальным данным причиной стала сильная «пылевая буря», которая не позволяла устройству заряжать свои батареи: взвесь песка и пыли не давала солнечным лучам попадать на солнечные панели.

Уфологи проанализировали снимки Марса до и после «бури». Их версия в корне отличается от официальной. Даже самая сильная пылевая буря не смогла бы засыпать всю планету таким толстым слоем песка и вывести из строя аппарат, готовый к подобным погодным условиям. На Марсе прошла огромная песчаная цунами. «Как в фильме Интерстеллар», - сравнивает уфолог, с той разницей, что в киноленте была огромная водяная цунами, а на Марсе – из песка.

Эксперт также утверждает, что данная ситуация повторялась на красной планете многократно: об этом свидетельствует множество фотографий останков древней марсианской цивилизации. Скотт Уоринг, знаменитый уфолог, многократно находил различные части сооружений, а также части тел марсианского народа на фотографиях Марса.

Ученые отмечают, что высокоразвитая цивилизация могла зародиться на «зеленом» Марсе: в прошлом на планете была вода, но противостоять силам природы не представлялось возможным. Планета медленно высыхала под лучами Солнца, пока в один момент гигантская волна песка не поставила точку, несколько раз обогнув Марс. В результате красная планета лишилась всей флоры и фауны, а разбросанные каменные обломки – все, что осталось он некогда великого народа.

NASA отвергает данную теорию и продолжает посылать на Марс технику. В ближайшем будущем планируется продолжить заниматься буровыми работами для взятия образцов грунта. Уфологи говорят, что ситуация с цунами может повториться в любую минуту: «Они просто роют себе могилы».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выражайте Свои Желания Avidemux 2.5.0 r5234 Beta TV Player Classic 5.4.9 Rus Искусство видеть людей насквозь Европа признала Грузию агрессором

Последние новости