Астероид направляется к Земле. Астрономы вычислили траекторию движения Рюгу

Астероид направляется к Земле. Астрономы вычислили траекторию движения Рюгу

Сбить астероид с траектории ученые пытались с помощью зондов.

Станция «Хаябуса-2» в ходе операции по изучению астероида Рюгу сфотографировала искусственные ударные кратеры, оставленные после выстрелов специальным спутником. Помимо этого, станция должна была сбросить на астероид маркер-целеуказатель, чтобы лучше отслеживать его траекторию. Некоторые эксперты объясняют, что астероид Рюгу направляется прямиков к Земле, а ученые всеми силами пытаются сместить его с траектории. Такую конспирологическую версию эксперты объясняют странной активностью астрономов вокруг именно этого астероида.

Межпланетная станция «Хаябусу-2» была запущена еще в 2014 году. В июне прошлого года она сблизилась с астеройдом, чтобы высадить на него два исследовательских модуля MINERVA-2 и MASCOT. Помимо этого, станция испытала специальный танталовый заряд, выстрелив в астероид с близкого расстояния. А в начале этого года станция сбросила на астероид снаряд-пенетратор. Медный снаряд весом около 7 килограмм, состоящий преимущественно из взрывчатки, врезался в астероид со скоростью 2 километра в секунду. После этого станция сфотографировала оставшиеся после обстрела кратеры. Ученые объясняют свой интерес исключительно исследовательскими целями, но конспирологи уверены, что не все так просто.

Астероид направляется к Земле. Астрономы вычислили траекторию движения Рюгу

«Я почти наверняка уверен, что астрономы вычислили траекторию движения астероида, и она не утешительная. Данный астероид тем или иным образом может угрожать нашей планете. Просто подумайте, зачем такому большому отряду ученых тратить время и кучу денег на какой-то осколок в далеких уголках вселенной? Вероятно, они действительно проводят исследования, но это не просто интерес ученых, а вопрос выживания», - рассуждает конспиролог при агентстве по изучению инопланетных аномалий.

О том, угрожает ли астероид Рюгу планете Земля, можно только догадываться. Те и другие стороны приводят свои аргументы, которые звучат убедительно. Если ученые действительно пытаются защитить нашу планету, то стоит только порадоваться, но факт умалчивания порождает целое множество различных теорий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сигнализация для мобильника Игра в Бинго: полный обзор классической развлекательной игры Adobe Acrobat Reader 9.1 Rus Пробная версия и игровой клиент, открытый для всех в онлайн казино Moo0 RightClicker Pro v1.31

Последние новости