Колонии не будет: NASA отрицает наличие копий Земли в космосе

Колонии не будет: NASA отрицает наличие копий Земли в космосе

«Обитаемая зона» выдумка – вот итог сообщение США, говорят эксперты, которая может быть «уткой».

Земля в скором времени станет непригодной для жизни, а её орбита превратится в космическую свалку, говорят эксперты. Тем не менее, исследователи делают попытки совершить безумный поступок и «переселить» людей на пригодную для этой миссии планету. Количество планет, которые могли бы поддерживать жизнь, идентифицируется астрономами по их расположению в «обитаемой зоне», которая относится к «сладкому пятну» в Солнечной системе, где планета находится достаточно близко от своего Солнца, чтобы иметь жидкую воду на своей поверхности. Если копия Земли слишком близко к своему Светилу, вода испаряется, но если далеко - всё замерзает. В новом исследовании ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде обнаружили, что «обитаемая зона» Солнечной системы может быть уже, чем предполагалось ранее.

Исследование показывает, что большинство планет в обитаемом диапазоне не смогут поддерживать ничего, кроме одноклеточных микробов, и что толстый слой токсичных газов, таких как окись углерода, сделает невозможным процесс коллонизации. Модели исследования уже используются Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), чтобы помочь определить, какие, если таковые имеются, планеты за пределами нашей солнечной системы стоит изучить в качестве потенциальных кандидатов для поддержки жизни.

Колонии не будет: NASA отрицает наличие копий Земли в космосе

Однако, NASA отрицает наличие копий Земли в космосе, говорят эксперты, не случайно. США скрывает много фактов о присутствии пришельцев в космосе, о наличии аномалий в Солнечной системе и не может гарантировать, что колонии землян не будет в ближайшее время на любой из планет Солнечной системы.

Таким образом, учёные замалчивают истинное предназначение «сказок» о колонизации космоса, поскольку NASA может иметь скрытые мотивы в этой ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корреспондент №21. Спецвыпуск (12 июня 2009) Химчистка ковров и мягкой мебели ПлейФортуна - официальный сайт победителей RegFresh 1.0 DataNumen Advanced Office Repair v1.5 retail FOSI

Последние новости