Учёные создают сверхсветовой двигатель из СтарТрека

Учёные создают сверхсветовой двигатель из СтарТрека

Межзвёздные путешествия станут реальностью уже относительно скоро.

Учёный из Алабамского университета выяснил, что люди смогут покорить сверхсветовые скорости.

Межзвёздные путешествия, что часто показывают в разных научно-фантастических фильмах вроде Стартрека или Звёздных войн, где события разворачиваются на расстояниях космических масштабов, вполне реальны, утверждает Джозеф Агнью из США.

С такими технологиями, не нарушающими законы физики, человечество сможет перейти на совершенно новый уровень космических исследований. Речь идёт не просто об изучении дальнего космоса с экспедициями. А о переселениях на планеты земного типа с подходящей атмосферой и условиями. Проблема перенаселения будет решена, и люди смогут создать межзвёздную коалицию, базы на далёких планетах, изучить другие формы жизни, образовавшиеся в других условиях.

Подобные действия станут возможными благодаря искривлению пространства-времени и специальному пузырю Алькубьерре, который представляет собой процесс сжатия пространства перед кораблем и расширения позади, заявляет учёный. Это похоже на то, как если сжать большую мочалку и продеть через неё иглу, по факту она преодолеет одно и то же расстояние мочалки, но при сжатии процесс произойдёт значительно быстрее.

Учёные создают сверхсветовой двигатель из СтарТрека

Для данного процесса нужно колоссальное количество энергии, что сравнимо с массой Юпитера. Впрочем, учёный считает, что всё вполне решаемо в рамках лабораторных условий, и сверхсветовой двигатель будет изобретён в ближайшее время, возможно, в ближайшие 50-70 лет. С текущим скачком в развитии технологий задача вполне решаема, и учёные уже создают решения всех текущих проблем по осуществлению человеческой мечты покорить Вселенную.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Максбет - онлайн клуб для игр на деньги Сайт клуба Вулкан - заходи и выигрывай Абсолютно бесплатные игровые машины онлайн Саакашвили начал сажать своих блудных детей Daemon Tools Pro 4.30.0304 Advanced + crack [Русская версия]

Последние новости