Чистота - залог богатства: Что в Чистый Четверг нельзя упустить

Чистота - залог богатства: Что в Чистый Четверг нельзя упустить

Вместе с грязью можно смыть любые проблемы, даже те, которые ещё не случились.

Неделя перед Пасхой — очень важное время, которое нужно посвятить приготовлениям к Великому Воскресению. В первые три дня принято заканчивать все накопившиеся дела, чтобы потом рутина не отвлекала от важных вещей. Но больше всего ждали Чистый Четверг. С ним связана масса обычаев и примет. Причём некоторые из них давно стали негласными законами, потому что от их соблюдения зависело благополучие всей семьи!

Самое важное и первое дело в Чистый Четверг — купание. Иисус омыл в этот день ноги своим апостолам, тем самым очистив их грехов и дав возможность для лучшей жизни. Считается, что искупавшись в Чистый Четверг человек смывает с себя весь негатив и вода защищает его от неприятностей. Купаться нужно обязательно до восхода Солнца, потому что в это время вода обладает особенной силой.

Чтобы привлечь в Чистый Четверг благополучие нужно не только очистить от грязи себя, но и дом. Чистота — залог богатства — это не пустые слова. Обязательно нужно вымыть все предметы, не забывая самые дальние уголки. Вытереть пыль. Потому что там, где пыль — там и негатив, а он, как известно, приумножает бедность. Также принято устраивать большую стирку и перемывать посуду. Потому что вещи накапливают информацию, а вода в Чистый Четверг очищает их, освобождая место для положительных изменений. Важно ничего не упустить, потому что, начиная со Страстной пятницы, делать уже категорически ничего нельзя, иначе болезней и нищеты не избежать, ведь в пятницу наступает время скорби.

Чистота - залог богатства: Что в Чистый Четверг нельзя упустить

В Чистый Четверг обязательно стоит найти время и силы для мытья окон тем, кто хочет найти свою вторую половинку. Считается, что через чистое стекло в дом придёт благословение и Высшие силы обязательно пошлют хорошего мужа или жену. Помыть окна нужно успеть до захода Солнца, иначе можно упустить шанс стать счастливым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

21 Способ дожить до 100 лет (аудиокнига) Speed Internet v 5.2 Юридические услуги в Москве GetDataBack 3.69 Auslogics Disk Defrag 2.0.0.9

Последние новости