Как выгодно продать подержанное авто

20.12.2010 7:11 6

Без сомнения, опытный продавец может продать что угодно. Но что делать, если вы не являетесь таковым и вам нужно срочно выгодно продать подержанный автомобиль? Вот несколько дельных советов от специалистов компаний, занимающихся реализацией б/у автомобилей:

1. Чем моложе ваш «железный друг», тем проще вам будет его продать. В зависимости от возраста к автомобилю применяются дополнительные требования. Машина в возрасте от 2-х до 5-ти лет должна быть с мощным двигателем и хорошими комплектующими. Авто традиционной версии постарше (5-7 лет) должно обладать средними мотором и комплектующими. Автомобили же старше 7 лет должны быть чем проще оснащены, тем лучше.

2. Марка машины также является определяющей при быстроте продажи б/у машин. Наибольшей популярностью пользуются «немцы» и «японцы». Вторыми по продаваемости идут автомобили корейского производства. Чуть меньший спрос на «французов» и «итальянцев», и совсем уж трудно сбыть с рук машину, произведённую в Китае.

3. Немаловажным фактором для успешной продажи авто является коробка передач. Какой же ей тип – «механика» или «автомат» - наиболее ликвидны на рынке? По оценкам специалистов, предпочтительнее для покупателей была, есть и будет автоматическая коробка передач.

4. Цвет машины также либо поможет вам её выгодно реализовать либо наоборот отпугнёт покупателей. Уже на протяжении длительного времени наибольшим спросом среди б/у автомобилей пользуются авто темного цвета. Светлый автотранспорт труднее продаётся. Среди наиболее непопулярных окрасов машин выделяют зелёный и фиолетовый. К лидирующим относят чёрный и тёмно-синий.

5. В условиях прошедшего жаркого лета, актуален вопрос наличия в б/у автомобиле кондиционера. Машину без этой спасительной в жару комплектующей сбыть с рук практически невозможно.

Конечно, наличие данных составляющих значительно бы облегчило продажу подержанного автомобиля. Но не всегда наш «железный» друг имеет товарный вид. Бывает такое, к примеру, у машин, побывавших в аварии. Продать такой автомобиль очень сложно и владельцы отравляют их доживать свой век в гараже либо делают отчаянную попытку отремонтировать. Однако ремонт битой машины может легко влететь в копеечку. Тогда наиболее предпочтительным вариантов становится выкуп аварийных автомобилей, специализирующимися на этом фирмами. Автовладелец, во-первых, получает хорошие деньги за груду металлолома, а во-вторых, делает доброе дело, помогая найти таким же бедолагам запчасти для своих битых машин.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ишак - "Мерседес" - велосипед Undelete 2009 ProServer Программа тренировок 100 отжиманий Memory Improve Master 6.1.2.150 Простые советы, которые помогут быстро справиться с простудой

Последние новости