Какую валюту лучше всего брать за рубеж

08.10.2010 7:07 0

В Италии, например, эта комиссия может достигать 9 % в центральных районах Рима! Ну и, пожалуй, главная причина – это то, что сами курсы обмена долларов на евро в Европе менее выгодные, чем у нас. При обмене суммы в 10 000 рублей мы теряем не менее 4 евро. Интересный момент: в Европе крайне желательно потратить потертые или надорванные купюры, там их принимают практически везде, в отличие от наших банков, где такие банкноты меняют с комиссией.

В курортный сезон самыми популярными странами среди наших туристов считаются Турция и Египет. Туда выгоднее всего ехать с долларами в кармане. Анализ курсов обмена показывает, что вечнозеленую валюту покупать там целесообразнее, чем евро. Многие турецкие торговцы выставляют цену на свой товар в евро, но после длительных торгов соглашаются уступить его за ту же сумму, только в долларах.

«Пластиковое» решение. Для тех, кто не заморачивается изучением курсов обмена валют, идеальным решением будет изготовление международной пластиковой карточки. Карточку VISA или Mastercard можно оформить практически в любом банке. Удобство будет ощущаться уже на границе, где не нужно будет декларировать все свои наличные средства. А уже за границей по карточке можно будет рассчитываться в любых заведениях: магазинах, гостиницах, кафе и т.д. С пластиковой карточки можно снимать и наличные деньги в банкоматах, правда, за эту операцию взимается комиссия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Программа бонусов казино Вулкан 24 Изготовление памятников на могилу в компании «Данила-Мастер» glest 3.2.2 Код Марии Магдалины Большое путешествие Сидней

Последние новости