Что такое калории?

По определению, одна калория соответствует количеству тепла, которое требуется, чтобы нагреть литр воды на один градус. Калория не является материальным предметом, это всего лишь единица измерения. В этих единицах измеряется количество энергии, которое содержится в продуктах и напитках, которые мы потребляем.

Эта энергия была обнаружена в четырех компонентах еды: в жире, углеводах, белках и алкоголе. Оказалось, что жир содержит вдвое больше энергии, чем углеводы и белки.

Что на самом деле делают калории?

Еду можно сравнить с заправкой автомобиля бензином. Пища, которую мы едим, и напитки, которые мы пьем, становятся топливом, которое питает наш организм. В отличие от популярных диет, которые предлагают решить поставленные задачи, сосредоточив внимание на протеинах или углеводах, оказывается, что на самом деле основное влияние на наше тело оказывают калории. И если вы будете превышать дозу заправки вашего организма, вы рискуете набрать вес.

Как калории превращаются в жир

Всем нам требуется определенное количество энергии. Эта энергия требуется нашему организму ежедневно, чтобы поддерживать функционирование, включая перемещение тела в пространстве. Когда мы потребляем чрезмерное количество энергии, у нашего организма не существует вариантов, как использовать эту энергию. В результате организм сохраняет дополнительную энергию в кладовых тела в виде жира.

Другими словами, энергия превращается в жир, когда она больше ни на что не требуется. Если вы потребили на 7000 кал больше, чем требуется вашему организму, можно ожидать, что ваш вес увеличится на 1 килограмм.

Какое количество калорий нам требуется

Проведенные исследования показали, что обычно для поддержания веса требуется около 2000 кал в день. Для снижения веса рекомендуется потреблять в среднем не более 1500 кал. Однако индивидуальные потребности потребления зависят от уровня физической активности человека и метаболизма. Определив количество калорий, которое требуется вашему организму, вы сможете регулировать потребление, с тем, чтобы  добиться снижения веса или поддерживать вес на определенном уровне.

Если вы сожгли или снизили потребление на 7000 единиц, ваш вес уменьшится на 1 килограмм. Добиться снижения потребления калорий можно сравнительно небольшими изменениями в рационе питания, например, исключив потребление сладких газированных напитков.

Уменьшение потребления и/или сжигание 500 кал в день позволяет за неделю уменьшить вес примерно на 0,5 кг. К тому же уменьшение веса ведет к улучшению физической формы и общему оздоровлению организма.

Следующая новость
Предыдущая новость

Incubation Бегство от свободы Учимся правильно размораживать мясо Властелин овец 2 Путин превратит московское «Евровидение» в бестселлер

Последние новости