Как выбрать кровать

Как выбрать кровать

Кровать – один из самых главных предметов интерьера каждой квартиры. Сегодня трудно представить себе семью, которая бы обошлась без кровати. Бывают ситуации, когда ввиду разных обстоятельств кровать заменяют диваном. Но тогда ночной отдых превращается в настоящий кошмар.

Итак, как правильно выбрать кровать? Нужно помнить, что хорошая и правильно подобранная кровать создает максимальный комфорт, идеально подходит к вашему интерьеру, помогает вам полноценно отдыхать. Конструкция всех кроватей приблизительно одинаковая – корпус и матрас. Удобность кровати в основном зависит от качества матраса. Сам же матрас в свою очередь состоит из нескольких частей: тканевой обивки, наполнителя и пружин. В последнее время огромной популярностью пользуются поролоновые и латексные матрасы. Они намного легче и удобнее, чем пружинные. Хороший матрас соответствует основанию кровати. Корпус кровати служит своеобразным амортизатором и обеспечивает вентиляцию матраса.

Итак, каких основных правил нужно придерживаться, покупая кровать.
1. Обратите внимание на матрас кровати, в частности на его упругость. Слишком твердый матрас негативно влияет на спину. Слишком мягкий – тоже не позволяет телу отдохнуть главное качество матраса – его удобность.
2. Людям, которые имеют аллергия, нужно обратить внимание на матрасы с реечным корпусом – они не накапливают пыль, и соответственно не вызывают аллергических реакций.
3. Позаботьтесь об основании кровати. Чем больше реек будет в основании, тем прочнее будет кровать. Рейки обычно имеют специальные регуляторы жесткости, которые делают кровать мягкой и прочной.
4. Особое внимание нужно обратить на материал, из которого изготовлена кровать. Сегодня можно приобрести кровать из ДСП или же из натурального материала. Каждая модель имеет свои преимущества. Так, кровати из ДСП более приемлемы по цене. В то время, как кровати из натурального дерева более долговечны и прочны. Большой популярностью пользуется кровать из массива березы или хвойных пород.
5. Если вы любите читать в кровати, рекомендуем вам обратить внимание на кровати-трансформеры. В таких моделях рамы с помощью специального рычага трансформируют верхнюю часть кровати на нужную высоту.
6. Для того, чтобы кровать прослужила вам долго, за ней нужно правильно ухаживать. Так, пружинный матрас необходимо периодически переворачивать, чтобы избежать образования ям. Не разрешайте детям прыгать на кровати. Не допускайте намокания матраса.

Следующая новость
Предыдущая новость

Visual Localize 6.3.1.0 Full Commanders - Attack of the Genos Registry Easy 5.6 + key Начинаем свою игру в онлайн-казино Вулкан Гранд правильно: советы и алгоритм действий Учимся правильно размораживать мясо

Последние новости