Рецепты простых салатов

Все любят покушать яркие и вкусно приготовленные салаты, но не всем хочется тратить время на нарезку и подготовку всех ингредиентов. Как же избежать этого утомительного измельчения продуктов, чтобы в итоге получить необходимое блюдо. Что ж, предлагаю Вашему вниманию несколько различных способов.

Например, можно привлечь к нарезке продуктов своих родных. Правда не так легко будет заманить кого-нибудь на кухню, тем более придется постоянно контролировать их, чтобы они не сбежали уже через десять минут.

Есть еще один отличный вариант, годится для самых ленивых. Нужно просто - напросто пойти в магазин и купить уже готовые салаты. Конечно, здесь все элементарно, но совсем не так вкусно, как если приготовить закуску своими руками.

Еще можно попробовать все измельчить с помощью комбайна. Но вот незадача - как же разобраться со всеми этими насадками и емкостями? Что ж часа через два-три все продукты будут благополучно измельчены этой чудо-техникой.

А вот и традиционный способ: вооружившись ножом вы приступаете к работе.

Что ж, думаю Вас утешит мысль о том, что большинство людей поступает точно также. Приходится мириться с неизбежной монотонной и однообразной работой. Ваш покорный слуга не является исключением в этой ситуации.
Но вот в один прекрасный день, зайдя в супермаркет недалеко от дома, я обратил внимание на различные смеси замороженных продуктов. Неожиданно заинтересовавшись составом некоторых из них, понял, что мне попали в руки уже готовые отварные и нарезанные ингредиенты почти для любого вида салата. Картофель, морковь, лук, зеленый горошек, чего там только не было! Осталось только добавить немного или мяса или рыбу, любую заправку и салат готов! Только советую покупать такие овощные смеси, которые не содержат консервантов.

Предлагаю Вашему вниманию - простые салаты фото рецепты с сайта pokushay.ru

Сырный салат. Для приготовления этого салата нужно взять полкило сыра (можно любого, но мне нравится колбасный полукопченный), два зубчика чеснока и майонез. Натираем сыр, добавляем чеснок и майонез. Все перемешать. Можно добавить какую-нибудь рыбу, отварную или консервированную или яйцо. Этот салат можно также кушать как паштет, намазывая его на хлеб.

Овощной салат. Берем помидоры 2 штуки, нарезаем дольками, затем один огурец режем тонкими полукольцами, болгарский перец режем кольцами, добавляем мелко нарезанную зелень и лук. Солим и заправляем растительным маслом или майонезом.

Салат из морепродуктов. Покупаем смесь -коктейль из морепродуктов (продается в любом супермаркете), берем 200г, потом добавляем 1 порезанную луковицу, делаем заправку из уксуса, соли, перца. Смесь морепродуктов отвариваем,поливаем готовой заправкой, все перемешиваем. Салат готов!

Следующая новость
Предыдущая новость

Союз страховщиков в очередной раз обложил автолюбителей Frankenstein The Dismembered Bride (2009ENGPC) Популярная Механика eBoostr 3.0.1 build 498 Rus + crack Deep Freeze Standard 6.53.020.2763

Последние новости