Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?

Все люди сталкиваются с появлением неприятного запаха в холодильнике. Открыв однажды холодильник чувствуешь, что оттуда… Забыли и не выбрасывали какие-то продукты в нем - и вот, запах Вам уже обеспечен. Хранение без упаковки продуктов также может служить источником запаха. Даже в недавно приобретенном холодильнике возможен запах.

Новый, купленный холодильник обязательно надо вымыть изнутри раствором соды или иными моющими средствами. Можно вымыть холодильник с нашатырем или простой водкой. После этого открыть дверцы холодильника для проветривания его в течении нескольких часов.

Вообще, в случае появления запаха в холодильнике, в первую очередь его нужно хорошо промыть изнутри, не забыв при этом промыть сливное отверстие холодильника, ведь именно там накапливается основная часть грязи, а значит, и источник запаха. Перед мытьем холодильник обязательно надо отключить. Чаще мойте и размораживайте холодильник и не ждите, когда он изнутри покроется плесенью. Все продукты, хранящиеся в холодильнике, должны быть закрыты или завернуты. Выполнение этого элементарного правила предотвратит появление в холодильнике запаха и его преждевременное размораживание.

Существует 4 основных способа борьбы с запахом. Это: использование бытовой химии, магазинные поглотители запаха, некоторых видов продуктов, сочетание использования продуктов и бытовой химии.

Использование бытовой химии для удаления запахи
1. Протрите стенки холодильника мягкой тряпочкой, смоченной в уксусном растворе. Раствор уксуса делается пополам с водой. Для окончательного уничтожения запаха надо поставить в дальний угол на пару часов баночку с ватой, которая пропитана уксусом.
2. Использовать можно и пищевую соду.
3. Стенки холодильника изнутри можно натереть нашатырным спиртом, оставив его открытым на весь день.
4. Использовать можно древесный или активированный уголь.

Магазинные поглотители запаха
Существуют специальные, работающие на батарейках ионизаторы-освежители воздуха, предназначенные для холодильников. Имеются и другие специальные поглотители запахов. Мне очень понравились серьезные знакомства LOVE.jefy.ru, постоянно общаюсь с новыми людьми и смотрю гороскоп. Обычно их кладут внутрь вымытого холодильника. Основой этих поглотителей является некий материал, пропитанный угольным раствором.

Некоторые виды продуктов
1. Хорошо помогает лимон. Промойте холодильник внутри или протрите его влажной тряпочкой, добавив капельку лимонного сока. Дольки лимона уложите в блюдце и оставьте в холодильник на 2-4 дня. Иначе Ваш лимон сгниет и Вам придется избавляться уже от запаха гнилого лимона.
2. Черный хлеб нарежьте небольшими кусочками и расположите на несколько блюдец. Блюдца поставьте на 8-10 часов на каждую из полок включенного пустого холодильника. Хлеб очень хорошо впитывает запахи.
3. Хлеб можно заменить рисовыми зернами.
4. Натрите изнутри стенки холодильника чесноком и подождите часов на 10-14.
5. Чеснок можно заменить луком.
6. В холодильник можно класть куркуму, базилику, гвоздику, эстрагон, сельдерей, корицу, чабрец.
7. Можно еще использовать и апельсиновые корочки.
8. Поставьте емкость с солью или сахаром в холодильник.
9. Для уничтожения запаха положите в холодильнике кусочки сыра.

Комбинированное использование продуктов и бытовой химии
Разрезав лимон пополам, убираем из него мякоть и в каждую половинку добавляем пищевую соду. Полученную комбинацию раскладываем в холодильнике на неделю.

С хорошей стороны зарекомендовали себя на отечественном рынке холодильники Samsung. Они отличаются качеством, надежностью, простотой в эксплуатации и доступной ценой. Прекрасный ассортимент холодильников и значительные скидки на них представлены в интернет магазине «Цифра». Ознакомиться с ассортиментом магазина можно на сайте y.ua

Следующая новость
Предыдущая новость

Секретное оружие Ирана - дельфины из Севастополя Популярная Механика Уроки Блоггинга. Full Version Бирюков С Культура речи. Как правильно и грамотно говорить по-русски (аудиокурс) Appligent Append PDF 4.3.7

Последние новости