Виды смесителей и их особенности

Виды смесителей и их особенности

Самыми привычными для нас представляются традиционные смесители blanco с установленными двумя вентилями. Каждый из вентилей независимо регулирует подачу горячей и холодной воды.

Смеситель с шаровым затвором так же достаточно популярная модель. Данный тип смесителя позволяет регулировать подачу горячей и холодной воды при помощи одной ручки. Регулировка производится поворотом ручки влево или вправо и вверх-вниз.

Среди многих моделей нашли свое место смесители с встроенным термостатом, а так же компенсатором давления. В таких смесителях установлено две ручки. Одна ручка служит для регулировки напора воды, а другой ее температуру. Для определения температуры воды, данные смесители комплектуются трафаретами с нанесенными цифрами, и при перемещении ручки на выбранную цифру из крана будет бежать вода указанной температуры. Применение таких смесителей в нашей стране нереально, это связано с высокими требованиями к качеству воды, а она в наших кранах явно не соответствует международным стандартам.

Стоимость смесителей зависит от дизайна, конструкции и материала который был использован при его изготовлении. Эксклюзивные смесители изготавливаются из таких материалов как природный камень, бронза с золотым покрытием и много другое, что обычным людям не доступно.

Смесители с одним краном пользуются в настоящее время большей популярностью, в сравнении с моделями, на которых установлено два вентиля. Поскольку смеситель с одним краном проще в использовании и нет необходимости поворачивать два вентиля для регулировки температуры воды.

Очень модной моделью является новинка в мире сантехники – каскадные смесители. В данных моделях довольно крупные размеры и поэтому из них течет равномерная, но мощная струя воды. В моделях VIP класса струя воды подается в очень оригинальной форме. В смесителях каскадного типа струя воды настолько мощная, что большая по объему ванна наполняется в считанные минуты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Standalone Stack 2.0.5 Музыкальная школа для деток и взрослых Кому придутся по вкусу азартные мероприятия Спин Сити казино? Error SWEEPER_2.7.2819.598 Коды и секреты для мобил!

Последние новости