Как добиться успеха, и всем ли это дано

Если внимательно понаблюдать за человечеством, то можно проследить одну интересную закономерность: все люди делятся на две категории: к первой категории, которая гораздо меньше, относятся успешные, материально обеспеченные люди, которые все, что они не делают, все у них получается, любая работа спорится. В общем, живут себе и горя не знают. Вторая категория – люди-неудачники, их почему-то гораздо больше.

Вот здесь жизнь проходит гораздо сложнее, постоянно они решают какие-то проблемы, денег нет и вряд ли они появятся в ближайшем будущем. Долги растут, дети - оболтусы, ничего в жизни экстраординарного не происходит, сплошные серые будни. Это, конечно, слегка преувеличено, но в целом, в общем-то, верно.

Почему же так происходит в жизни? Как получается, что из двух человек, с одинаковыми возможностями вырастают совершенно разные в плане успеха люди? Почему из двух спортсменов, лишь один становится чемпионом. Неужели никак нельзя объяснить этот феномен?

Почему же, можно. Все очень просто, как говорят французы C'est la vie – «Се ля ви» или такова жизнь!

Даже если человек всю жизнь совершает правильные поступки, поступает, как положено, все равно это не говорит о том, что все в его жизни будет замечательно. Почти все вокруг также совершают похожие поступки и живут нормально, то есть средние. А если вы хотите жить не как все, получать гораздо лучшие результаты, то нужно делать больше, лучше, быстрее, чем все остальные. То есть, нужно уже заранее ставить перед собой гораздо более высокие цели и задачи, поднять свою планку. Нужно пробовать, искать, стараться!

Чтобы достигнуть в жизни большего, чем остальные, необходимо постоянно расти, обучаться, интересоваться и радоваться всему новому – новым знаниям, новым ситуациям, новым навыкам. И со временем, Вы заметите, что стали жить лучше, стали отличаться от большинства людей. У Вас расширился кругозор, стало больше возможностей в жизни.

А дальше все становится еще лучше – появляется уже материально ощутимый результат. Потому, что самое главное поверить в себя и тогда птица счастья сама полетит к Вам в руки.

Ведь во все времена многие люди старались по максимуму развиваться, научиться разным вещам, которые пригодились бы в жизни, обеспечивали едой, жильем и другими необходимыми предметами.

Именно постоянное развитие и обучение позволило людям продолжить свое существование на Земле и получать желаемое. Только обучение дает возможность получения боле высоких результатов.

Но если Вы никак не хотите менять свой образ жизни, учиться новому, то вряд ли добьетесь чего-то в жизни важного, лучшего. Многим не хватает совсем чуть-чуть, немного для достижения высокой цели. Иногда терпения, иногда решимости или настойчивости. А может еще, каких нужных качеств. Но всегда знайте одно – человек или растет или деградирует, третьего не дано.

Поэтому никогда не останавливайтесь на достигнутом, всегда ищите, спрашивайте себя: «А чего еще хочу добиться в этой жизни?»

А еще почаще бросайте вызов самому себе и Вас ждет успех!

Читайте также: фокусы

Следующая новость
Предыдущая новость

Foxit Reader Pro 3.1 Build 0824 Portable Carlos Santos Autorun Virus Remover v2.3 Build 0702 ZoneAlarm Pro 8.0.400.020 Александр Рар: Антикризисные приоритеты написаны, чтобы сунуть их в нос низшим чинам

Последние новости