Что такое тррекер и как им пользоваться

На сегодняшний день нет такого человека, кто бы ни знал, что такое Интернет. Ведь с помощью Всемирной паутины можно получить любую информацию, как развлекательного, так и познавательного характера. Но все больше данных переходит в разряд платной информации. Как же поступать в данном случае? Что ж, нужно платить или придется воровать. Но воровать – это противоречит закону, а также моральным принципам. Поэтому есть выход: можно обмениваться различными файлами! Для этого и была создана Р2Р (от англ. peer-to-peer, P2P – равный с равным) сеть.

Р2Р - сеть предусматривает равные права всех пользователей. Отличительной особенность таких сетей является то, что здесь отсутствуют выделенные серверы, каждый узел (peer) представляет собой одновременно как сервера, так и клиента. Такая организация помогает поддерживать оптимальную работоспособность при любом количестве узлов и участников.

Если объяснить доступным языком, то Р2Р-сеть помогает осуществлять глобальный обмен файлами круглые сутки. Во время обмена файлами можно использовать не только свои личные файлы, но и те, которые были скачены с других компьютеров, просто не нужно удалять ссылку из листа скачивания в клиенте и файлы с компьютера.
Данный сервис обмена файлами позволяет скачать себе на компьютер практически все – новые фильмы, популярную музыку, книги и другое. Любое качество, различные предложения.

Что из себя представляет данный трекер? Это простой сайт, где нужно пройти регистрацию. На сайте находится большой каталог ссылок (торрентов), которые расположены согласно содержанию файлов. Торрент – это информация о файле, комментарии к нему и ссылка для скачивания. Также существует страница запросов, куда можно написать просьбу о размещении определенной информации. У каждого участника подобной системы существует рейтинг. Самый высокий рейтинг, конечно же, у наиболее активных участников, кто раздает больше файлом. Низкий рейтинг у тех, кто только скачивают.

Перед тем как начать использовать ресурсы данного трекера, необходимо установить на свой компьютер специальную программу – клиент. Самым удобным и простым клиентом является uTorrent. Те, кто считают, что после установки данной программу компьютер будет открыт для различных атак извне – ошибочно. Программа не дает доступа к информации на компьютере без разрешения пользователя.

После установки программы - клиента и регистрации пользователя, для Вас всегда будет открыт доступ к различным файлам. Теперь все зависит от Вашего вкуса, желаний, предпочтений и скорости Интернет-канала.
Р2Р-сеть – всего лишь инструмент для обмена различными файлами, средство для общения. Ведь иногда на этом сервисе можно найти очень редкие музыкальные записи или старые фильмы, или поделиться своими файлами с другими пользователями. Только не нужно забывать, что граница между распространением некоторых данных и нарушением закона об авторском праве очень тонкая. Соблюдайте все эти несложные правила, и Ваше пребывание в Интернете станет по-настоящему комфортным.

Читайте также: торрент

Следующая новость
Предыдущая новость

RegVac Registry Cleaner 5.01.26 + key Я - победитель! (Гипнотическая сессия для мужчин) Сборник миниигр от Kyle Gabler (2009PC) Internet Download Manager 5.18 Beta Multilanguage Deep Freeze Standard 6.53.020.2763

Последние новости