Весы для взвешивания животных

11.03.2011 19:33 33

Весы для взвешивания животных

Весы для животных представляют собой специальную конструкцию с грузоподъемным устройством в виде ограждения - клетки. Различаются такие весы размерами платформы для животных, габаритам и предельным весом для взвешивания. Весы для взвешивания скота очень просты и удобны в обращение и транспортировке, легко собираются и разбираются. В своем устройстве весы имеют, кроме грузоподъемной платформы, на которой расположены тензометрические датчики, саму клетку с ограждениями, дополнительный выносной прибор с кабелем. Для удобной доставки животных на платформу, используют приставной наклонный участок – пандус.

При изготовлении таких приборов используют нержавеющие и оцинкованные материалы, а электронику делают с высокой степенью защиты от влаги и пыли. Такие меры позволяют использовать весы на открытом воздухе, в местах сильных загрязнений, например на мясокомбинатах.

Принцип действия данного прибора не отличается особой сложностью. Сила тяжести животного, находящегося на весах преобразуется специальными датчиками в электрический сигнал, который после обработки выходит в цифровом виде на индикатор прибора (на дисплее высвечивается масса животного, выраженная в килограммах).
Использование таких весов безопасно как для самих животных, так и для людей, осуществляющих взвешивание.

Следующая новость
Предыдущая новость

Высоцкий В. С. "Все не так, ребята..." IDM UltraEdit v15.10.0.1018 + Portable Классный способ приготовления макарон с сосисками Как попасть на заблокированный сайт GGBet MediaMonkey Gold 3.1.0.1256 Final + Rus + key

Последние новости