Кошки - покорительницы сердец

12.03.2011 15:15 3

Кошки - покорительницы сердец

Кошки - это животные-философы. Иногда замечаешь, как, сидят они часами задумавшись. Почему задумавшись? А потому, как, вряд ли такое умное животное как кошка будет сидеть и просто смотреть в одну точку долгое время. Скорее всего, в этот момент в ее голове происходит разгадка всех тайн Вселенной и мироздания. Ну, или, в крайнем случае, она планирует как добраться до канарейки в клетке, а это тоже не мелочи.

Эти животные способствуют подержанию дома в чистоте. Конечно, собаки вернувшись с прогулки под дождем, тоже подвигают хозяев на быструю уборку помещения. Но именно кошки заставляют своих хозяев постоянно протирать полы, пылесосить, чистить различные поверхности мебели, чтобы удалить из квартиры кошачью шерсть. Ведь даже самые короткие ворсинки оказываются со временем в самых разных и неожиданных местах.

Очень многие люди думают, что кошки очень гордые и свободолюбивые животные и именно поэтому недолюбливают кошек. Но скажите, разве не прекрасны они именно этим, не вызывают восхищение и уважение?

Или разве не забавно наблюдать за своей красавицей или красавцем, когда они вальяжно растягиваются на подушке, явно считая ее своей личной собственностью? А иногда они способны вызвать улыбку, сопротивляясь из всех сил вашей ласке, но уже через пять минут кошки начинают сами тереться об ваши ноги, громко мурлыкая и выгибая спину. Что плохого в независимости и гордости кошек?

Никак невозможно устоять перед этими милыми уютными или, наоборот, красивыми и высокомерными созданиями. Наблюдать за ними одно удовольствие. Какие только забавные позы не принимают эти животные во сне или во время игры. А котята, такие смешные, неуклюжие – на них можно смотреть часами, умиляясь и тая от нежности. Вот заснул котенок около миски с молоком, объелся бедняжка. Разве это не забавно?

Только взглянув на вас один раз или запрыгнув на колени, кошка раз и навсегда проникнет ваше сердце, заставит полюбить себя и преклоняться перед ней. Самое интересное, что эти животные удивительным образом чувствуют, именно тех людей, которые не любят кошек и стараются всю силу своего обаяния и ласки направить на них. Они подходят, ставят лапы на колени, трутся, урчат, всячески выражая свое расположение. Устоять просто невозможно. Но почувствовав взаимное чувство, сразу, же опять становятся неприступными и гордыми.

Так, что очень сильно ошибаются те, кто считает, что кошки намного хуже собак!

Читайте также: Доставка грузов Москва-Сахалин

Следующая новость
Предыдущая новость

ПлейФортуна - официальный сайт победителей LeaderTask v6.5 RUS Наличие у ребенка в спальне телевизора вызывает ожирение Aone Ultra MKV Converter 3.2.0822 Portable Анкета для биометрического загранпаспорта

Последние новости