Тендеры и конкурсные торги

Тендеры и конкурсные торгиВсе чаще крупные государственные и коммерческие компании предпочитают опубликовывать свои заявки на проведение конкурсных торгов на интернет-порталах, например, на обеспечение контракта. Воспользовавшись услугами подобных сайтов можно легко найти нужный тендер, заявку на государственные заказы или какие-то еще подобные торги. Существует тенденция, что уже в 2011 году большинство госзакупок будет проходить в форме электронных аукционов. Правительство России уже утвердило списки, согласно которым примерно в 20 отраслях торги будут проводиться только в электронной форме. Подобное решение позволит минимизировать затраты, а также даст возможность участия многих крупных заказчиков на федеральном уровне. Известно, что с января этого года все региональные и муниципальные заказчики должны перейти на торги в интернете.
Подобные аукционы, чем привлекательны, это тем, что можно честно выигрывать данные торги, нужно всего лишь предложить более низкую цену.

Что же включает в себя понятие тендер? Данное понятие включает в себя несколько определений государственных закупок, таких как конкурсы, котировки и аукционы. Тендер – это такая процедура проведения открытых торгов, на которых происходит продажа права производить какие-либо работы или поставлять товары. Торги всегда проводятся открыто, сроки их проведения и участники публикуются СМИ, и принять участие в них могут любые организации.

На специализированных сайтах можно легко найти интересующие вас тендеры, воспользовавшись поиском по наименованиям торгов, тематическим разделам, регионам, отраслям промышленности и секторам экономики. Ежедневно публикуются тысячи заявок по России о проведении аукционов, конкурсов, размещение котировочных заявок. Это могут быть заявки на строительство каких-то объектов или перевозка продуктов питания, или еще какие-то услуги. Более того, существует практика обеспечения контрактов поручительством и банковской гарантией. В качестве дополнительной услуги может предоставляться тендерный кредит для участия в конкурсе.

Следующая новость
Предыдущая новость

100 аргументов против штрафов ГАИ Registry Winner 5.3.7.6 Flash Website Design Pro v1.16 101 вещь, которую стоит сделать перед смертью Ишак - "Мерседес" - велосипед

Последние новости