Поделки из бумаги

16.03.2011 19:47 3

Поделки из бумаги

Бумага – это материал, который получают из целлюлозы растений. Впервые бумага была изобретена китайцами во втором веке до нашей эры.

Позже, через несколько веков, производство бумаги распространилось по всему миру, а вскоре бумага заменила даже пергамент. С развитием книгопечатания она становится просто незаменимой, а более лучшего материала для творчества просто не найти.

Чем удобна бумага? На сегодняшний день это самый доступный материал, из которого можно изготовить огромное множество поделок и моделей. Нужно только приложить немного фантазии и умения. При работе с бумагой вряд ли понадобится много специальных инструментов. Чем хорош подобный материал, так это тем, что с легкостью принимает любую заданную форму, а потом поддерживает ее. Многие дети очень любят делать своими руками различные поделки из бумаги, аппликации.

Для работы подойдет газетная бумага, бархатная, гофрированная, журнальная или простая цветная бумага для детского творчества. Изготовление различных модели из бумаги и картона не только увлекательное и интересное занятие. Также с помощью выполнения различных поделок из этого материала развивается мелкая моторика, воображение и творческая фантазия. Очень жаль, что многие родители со временем просто забыли как это интересно своими руками изготовить удивительные поделки из бумаги. Ведь даже простой кораблик, сделанный своими руками, принесет ребенку ни с чем несравнимую радость.

Существует множество техник, использование которых позволит создавать целые шедевры бумажного творчества. Это может быть техника оригами, которая в последнее время становится очень популярной, или техника квиллинга, айрис фолдинг или торцевание, всего не перечислишь.

Если же вам больше по душе собирать модели по уже готовым выкройкам, то можно купить наборы сборных моделей из бумаги и картона. Продукция многих компаний, которые занимаются ее разработкой и реализации, позволяет даже собирать модели без использования ножниц и клея. Данная технология UMBUM позволяет создавать большое разнообразие моделей. Собрав согласно инструкции данную модель, можно даже потом использовать ее, как игрушку.

Кроме того, многие известные торговые марки выпускают в продажу сборные модели-копии, которые полностью соответствуют оригиналу. Такие модели подойдут не только детям, но и взрослым, которые увлекаются моделированием.

Следующая новость
Предыдущая новость

Забудьте о грызунах вместе с санэпидемстанцией Тайна Высшего Разума Почему пришельцам стыдно знакомиться Babylon Pro 8.0.0 (r18) DSL (ADSL, G.Lite, IDSL, SDSL) ускоритель ZoneAlarm Pro 8.0.400.020

Последние новости