Исцеление чаем

Издревле люди начали замечать, что чай обладает рядом свойств, которые положительно сказываются на здоровье человека. В первую очередь, этот напиток поднимает тонус организма – позволяет быстро восстанавливать силы, повышает уровень концентрации, а также улучшает настроение. Это свойство чаю предает тианин, или же чайный кофеин. Однако не стоит путать его с обычным кофеином. В отличии от кофе, чай обладает гораздо более мягким и продолжительным действием. Ведь наверняка, каждый из читателей не раз замечал невероятный подъем сил, который придавала чайная церемония.

Свои чудотворные свойства, чай берет не только у тианина, наличие в нем множества витаминов и полезны элементов, позволяют в значительной мере пополнять их уровень в нашем организме. К примеру, выпивая за день 4-5 чашек этого чудотворного напитка, можно получить следующий процент от суточной дозы необходимых нам микроэлементов: селениума - 5%, калия – 9%, цинка – 10%, пантофотла – 6%, витамина В2 – 25%, марганца – 45%, фолата – 10%. Благодаря обширным исследованиям, о которых повествует клуб чайной культуры, получилось изучить составы зеленых и черных чаев. Теперь человечество знает, что даже наполнители в виде сушеных фруктов, лепестков цветов и различных трав, позволяют при заваривании, получить практически все те компоненты, которые содержаться в свежих фруктах, травах и цветах.

Ароматизация чая используется не только для того, что бы увеличить ассортимент этого напитка на прилавках магазина. В большинстве случаев, наличие в чае дополнительного букета ароматов позволяет усилить вкус и завариваемых чайных листков, а также улучшить лекарственные свойства, при добавлении целебных трав и фруктов. Последние добавляют к чайному целительному коктейлю огромно количество витаминов, полезных микроэлементов и минеральных солей. Кроме того, наличие различных наполнителей совершенствует чайный состав, добавляя в него органические кислоты, эфирные масла и прочие приятные и полезные вещества. Чайная школа позволяет изучить все, наиболее полезные влияния этого напитка и его наполнителей, на здоровье человека.

Состав чая - уникален, он позволяет бороться с повышенным артериальным давлением, снижает уровень холестерина и сахара, предотвращает появление раковых клеток, а также поддерживает состояние сердечнососудистой системы. Катехины и антиоксиданты, содержащиеся в каждом сорте чая, позволяют укрепить иммунитет, улучшить состояние здоровья и повысить способности организма противостоянию вирусам и инфекциям, а также спасает от влияния окружающей среды. Чайный клуб позволит Вам открыть все положительные свойства этого чудотворного напитка.

Однако не стоит забывать, что далеко не каждый вид чая обладает этими полезными свойствами – только самые качественные сорта, которые предоставляют чайные клубы Москвы, способны сотворить настоящее чудо с вашим организмом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Биатлонистка Соколова на старт не выйдет. Опять допинг?! DirectX 10 RPC (Final) for Windows XP Bitrix Site Manager Business 8.0.3 Великий Последний Шанс Folder Lock 6.2.5

Последние новости