Какую щетку для волос выбрать?

Какую щетку для волос выбрать?Бывает, что при взгляде на чью-то шевелюру вдруг охватывает зависть, потому, что такие блестящие и красивые волосы видишь. Оказывается, что здоровые и густые волосы - это не только хорошие гены и дар природы, но еще и каждодневная забота и правильный уход. Заботясь о своих волосах, следует знать, что огромное значение имеет выбор щетки, которая будет использоваться для расчесывания.

Специалисты утверждают, что за сутки из прически не должно выпадать более пятидесяти волос. Когда волосы длинные, то они выпадают немного больше. Особенно сильно редеет шевелюра из-за стрессов, кроме того интенсивность выпадение волос зависит от времени года. Если все в порядке со здоровьем, то при одном расчесывании должно выпадать примерно 10-15 волос. Если есть уверенность, что все в порядке, но волос при расчесывании теряется гораздо больше, то следует обратить внимание на щетку, которой пользуешься.

Самое главное правило при пользовании расческами и щетками – это помнить, что они являются предметами личной гигиены и не должны эксплуатироваться еще кем-то, кроме вас, даже другими членами семьи. Также необходимо всегда содержать их в чистоте и раз в две-три недели следует мыть их теплой водой с мылом. В емкость наливается теплая вода, добавляется немного шампуня, и кладутся щетки и расчески примерно на полчаса. Если у расчески загрязнилось пространство между зубчиками, то это место можно почистить старой зубной щеткой.

Уже давно пользуются популярностью расчески из натуральных материалов, особенно из дерева и рога. При их использовании волосы не электризуются и не путаются. Однако таким расческам противопоказано долгое замачивание в теплой мыльной воде. Потому, что дерево при этом разбухает и теряет форму, также сильно при этом портиться щетина из натуральных материалов. Поэтому, для того, чтобы почистить деревянную щетку используют раствор нашатырного спирта (1 столовая ложка спирта на стакан воды), которым смачивают тряпочку.

Также можно почистить щетки, потерев их друг об друга. После чистки все расчески необходимо хорошо высушить, чтобы они не путали потом волосы. Вообще специалисты считают, что нельзя расчесывать влажные волосы или использовать мокрую расческу.

Теперь узнаем, каких видов бывают щетки и расчески. Во-первых, большой гребень с редкими зубьями. Такая расческа не позволяет волосам запутаться и подходит для волос средней длины. Особенно она удобна для расчесывания волос после мытья, так как при использовании не рвет их и не травмирует.

Пластмассовая расческа с частыми зубчиками и тонкой ручкой пригодиться при создании укладки и создания «начеса». Именно тонкой ручкой удобно делать пробор и приподнимать отдельные пряди.

Круглую щетку обычно используют для укладки волос и при сушке феном. Щетину на такой щетке изготавливают из натуральных и искусственных материалов. Длина щетины может быть различной, так же как и диаметр самой щетки. Все зависит от длины укладываемых волос.

Очень полезна для кожи головы массажная щетка с пластмассовыми зубчиками. С ее помощью хорошо массируется кожа головы и улучшается кровообращение.

Особенно популярна в народе щетка с металлическими зубчиками. Ее удобно использовать при расчесывании длинных волос. Также если такой расческой проводить по волосам не менее сотни раз, то они вскоре приобретут блеск и красоту.

Читайте также: СВАО Заправка картриджей

Следующая новость
Предыдущая новость

Reg Organizer 5.0 beta 1 ML WYSIWYG Web Builder 6.1.1 + key Проект глобального порабощения / Endgame: Blueprint For Global Enslavement (2007, DVDScr) Загадки погибших цивилизаций Флэш часы для телефонов

Последние новости